Стирка пуховика Назад

Стирка пуховика

Данная статья расскажет, как правильно постирать пуховик в стиральной машине и вручную. Чем и с помощью чего нужно стирать и как лучше высушить пуховое изделие.

Зимой женщины делятся на два типа – те, кто носят шубу и те, кто предпочитают пуховики. Независимо от моды, пуховики остаются одной из незаменимых зимних вещей в гардеробе. Они удобны в носке. В пуховике хоть в магазин, хоть на коньках и лыжах кататься. Зимой пуховик служил вам верой и правдой, пришла весна и его пора убрать в ящик. Лучше не оставлять вещь «как есть», за зиму на пуховике оседает пыль, частицы реагентов, которыми посыпают дорогу и т. д. Если не убрать грязь с пуховика, на следующую зиму вам может понадобиться новый.

Как постирать пуховик?

Можно сдать пуховик в химчистку, но это обойдется в кругленькую сумму. Если химчистка вам не подходит куртку или пальто на пуху можно постирать дома в стиральной машине или вручную.

Как постирать пуховик?

Как стирать пуховик в стиральной машине?

Перед тем как положить куртку в стиральную машину, нужно внимательно ее осмотреть, возможно, в стирке нуждается только часть – рукав или капюшон. Если это так, то нужно просто замочить любым моющим средством загрязненный участок. Сильнозагрязненные места лучше обработать растворителем. Если после проделанных процедур, остались разводы или пятна, то изделие всё же придется постирать полностью.

Дополнительная программа «Замачивание» не требуется. Только простая загрузка в барабан стиральной машины с шариками для стирки или 3 теннисными мячиками белого цвета, так как окрашенные могут полинять. Шарики «взбивают» куртку в барабане. Между волокнами остается воздух, вымывается моющее средство и взбивается пух. За счет этого наполнитель пуховика не скатается в комки. Нужная температура – 30 °C. Полоскание проведите дважды.

Чтобы после сушки не было белых разводов, нужно вначале стирки бросить минимальное количество стирального порошка, лучше жидкого или же одну биокапсулу в барабан. Излишек моющего средства может впитаться в наполнитель или закрепиться на швах пуховика.

Как стирать пуховик вручную?

Рекомендуют стирать каждую съёмную часть пуховика по отдельности. Начать работу рекомендуется с проблемных мест, таких как, манжеты, рукава, швы и т. д.

Вода должна быть не более 30 - 40 градусов по Цельсию. Исключение — белые пуховики, их можно стирать при 50 °C.

Стирать вручную лучше обычным мылом, не порошком. Так как из-за вспенивания будет очень тяжело сполоснуть вещь, могут остаться разводы.Как стирать пуховик вручную?

Как сушить пуховик?

Для сушки вещи лучше всего подойдут плечики. Можно развесить пуховик на лоджии, но разместить так, чтобы лучи солнца не попадали на изделие.

Перед сушкой вещь нужно хорошенько взбить и разбить пух, скатавшийся в комки. Если не проделать эту процедуру, то пух так и останется скомканным, не просохнет и приобретет затхлый запах. Можно повторить процедуру отжима в машинке и сушки дважды для достижения большего эффекта.

Если вы будете придерживаться всех советов по стирке и сушке пуховика, то у вас не возникнет никаких проблем, и он будет служить еще многие годы. Но если вдруг что-то пошло не так, всегда есть варианты попробовать снова, отнести в химчистку или же порадовать себя новой покупкой.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье