Как сделать описание товара привлекательным? Назад

Как сделать описание товара привлекательным?

Делаем текст на странице товара эффективным и содержательным.

Покупатель зашёл на ваше объявление. Это значит, что вы привлекли внимание клиента, но как же побудить его совершить покупку? Правильное использование слов поможет вашему покупателю совершить покупку! Оптимизируйте свое объявление, следуя четырем советам.

Как сделать описание товара привлекательным?

Установите контакт

Покажите покупателям частичку себя. Относитесь к составлению описания так, как если бы вы у вас появился новый знакомый: будьте вежливыми, но в то же время ведите себя естественно.

Постройте перевёрнутую пирамиду

Наиболее важная информация о вашем товаре должна располагаться в начале описания. Это обусловлено не только тем, что покупатели хотят как можно скорее узнать характеристики вашего товара. Такой подход позволит вам поднять вашу страницу в поисковых системах. Не стесняйтесь повторять слова, использованные в названии товара.

Подружитесь с короткими абзацами и списками

Посетители вашего магазина могут искать конкретный размер или материал, поэтому облегчите для них поиск такой информации в описании товара. Избегайте чересчур пространных фраз и используйте больше маркированных списков.

Отредактируйте описание товара

Найдите чересчур длинные предложения и сократите их. Короткий и ясный текст вызовет у покупателя больший интерес, чем разлитая «вода». Проверьте описания товаров в специальной программе, распознающей орфографию, и исправьте грамматические ошибки.

Подумайте, какие вопросы могут возникнуть у покупателя вашего товара и соберите их в список. Проверьте, отвечает ли объявление на все эти вопросы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье