Как подобрать женский гардероб на зиму Назад

Как подобрать женский гардероб на зиму

Значение стильной одежды независимо от погоды сложно переоценить. Мы расскажем как зимой одеться красиво и нескучно.

Базовый гардероб помогает создавать образы, подбирая лишь аксессуары. Рассмотрим детальнее как это сделать и на что обращать внимание.

Базовое зимнее пальто Базовое пальто на зиму

Андре Тан: «Даже зимой можно быть цветущим и знойным».

Зимняя базовая шуба Шуба за зиму

Общие правила зимнего гардероба

При выборе одежды на сезон и женщинам, и мужчинам нужно придерживаться идентичных правил:

  • предпочтите количеству высокое качество материалов и кроя. Зимняя одежда, как и любая другая, должна скрывать недостатки и максимально подчеркивать ваши достоинства, при этом в ней должно быть комфортно и удобно;

  • правильно сочетайте цвета. Для зимнего периода нужно выбирать одежду нейтральных тонов, но это вовсе не означает, что такой стиль позволит вам слиться с серой погодой. Можно использовать аксессуары, которые создадут акценты;

  • выбирайте универсальные вещи. Вся одежда потенциально должна сочетаться между собой, вещи с претензией утяжелят общий гардероб;

  • вещи из базового гардероба на зиму должны соответствовать стилю и образу жизни, которого вы придерживаетесь (у бизнесмена одежда всегда будет иной, чем у артиста или дизайнера).

правила зимнего гардероба

Что женщинам носить зимой?

Наступает зима, просыпается желание надеть пуховик и не вылезать из него до весны. А под него надеть бесформенный джемпер и джинсы. Боритесь! 

В случае с женским базовым гардеробом на зиму необходимо остановить свое внимание на теплых свитерах крупной вязки.

Носить зимой свитер Свитер на зиму

В гардеробе их желательно иметь несколько штук.

Алексей Залевский:  «Крупная вязка, свитера, которые нам в детстве вязали бабушки – все это тренд нынешней зимы».

Кроме этого, среди вещей обязательно должны присутствовать рубашки, тонкие водолазки и джемпер, теплые юбка, брюки и трикотажный кардиган.


Какой кардиган выбрать на зиму и с чем его носить

Даем бой черным пуховикам

На случай резких температурных колебаний нужно иметь несколько видов верхней одежды – куртки (пуховик или парка), пальто с теплой подкладкой, шуба или другое меховое изделие.


Верхняя одежда на зиму

Юлия Айсина: «Чем проще мех, тем лучше. В тренде нынешней зимы срезанный мех, похожий на то, что раньше называлось «сшить из обрезков». И почти трешевые сочетания, например, сине-зелено-фиолетовый».

Шуба вместо пуховика Что носить вместо пуховика

Держим ноги в тепле

При выборе обуви следует отдавать предпочтение сапогам на меху, а на случай неожиданного потепления – ботильонам.

Что обувать зимой Сапоги на зиму

Практичнее всего выбирать модели не с самым большим каблуком или высокой платформой, в таком случае вы сможете быстрее и безопаснее передвигаться в случае гололеда или сильного снегопада.

Ботильоны зимние Короткие сапоги на зиму
https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=1&subcategory_id=1

Выход в свет

Разумеется, в зимний период не нужно отказываться от праздников, вечеринок и посещений театров и прочих культурных заведений. Поэтому необходимы следующие вещи из базовых гардеробов теплого сезона – вечернее платье, брючный костюм и прочее. Добраться до места назначения в этом случае можно на личном транспорте или на такси.

Анастасия Иванова: «Платья и юбки миди-длины в холода согревают даже лучше, чем брюки. Также правильно подобранное платье всегда скрывает любые недостатки фигуры, тогда как брюки просто выставляют их напоказ».

В женском базовом гардеробе должно быть несколько вариантов головных уборов (для холодов и более теплых дней). С ними должен сочетаться шарф.


5 альтернатив скучной зимней шапке


Кроме этого следует подобрать перчатки под каждый вид верхней одежды. Не забывайте о ремнях, сумках, бижутерии и ювелирных изделиях, при этом стоит избегать чересчур летних принтов, слишком легких шарфиков и других элементов, связанных с летом. В гардеробе отдавайте предпочтение пастельным тонам, фиолетовому, коричневому, насыщенным оттенкам красного и прочим. Не забывайте о парфюме – этот завершающий штрих только украсит ваш зимний образ.

Это не все, мы не забыли и о мужском гардеробе.
Что купить мужчине на зиму?

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье