Как выбрать туфли под свадебное платье? Назад

Как выбрать туфли под свадебное платье?

Платья, драгоценности, косметика и обувь меняют внешность, формируют акценты, обращают внимание на отдельные части тела. Поэтому первая задача — добиться целостности образа с помощью свадебных туфель.

Каждая невеста — красавица. Но платья, драгоценности, косметика и обувь меняют внешность, формируют акценты, обращают внимание на отдельные части тела. Поэтому первая задача — добиться целостности образа. И свадебные туфельки не должны выбиваться из общего ряда.

Свадебные туфли как выбрать

Есть обувь любых цветов, с любыми узорами, украшениями, фактурами и фасонами. Дефицита не существует, напротив, выбор изнурительно велик. Поэтому вторая задача — понять силу ограничений и научиться выбирать модели, которые подойдут к: толщине лодыжки, свадебному платью, весу невесты и ее фигуре.

RIA.com расскажет, на что обращать внимание, как добиться завершенности «лука» и суметь выбрать годные туфли из сотни неподходящих.

Платье

Для начала купите свадебное платье — и подбирайте обувь под него. Если нашли невероятно красивые туфельки, которые подчеркивают красоту ног, но не подходят платью — покупайте на будущее, для других поводов (если позволяют деньги). Запомните, невеста должна быть хороша целиком, поэтому придется придерживаться комплексного подхода.

какие туфли взять на свадьбу

В зависимости от длины и цвета платья подбирайте высоту каблука и расцветку обуви, но, в любом случае, откажитесь от высоких шпилек и чрезмерно ярких моделей. Во-первых, ногам должно быть удобно — праздник бракосочетания чрезвычайно изнурителен. Во-вторых, навязчивая, чрезмерно броская, кислотная обувка воспринимается пошло и неуместно в такой день.

Общее правило: туфли должны выглядеть проще и скромнее (но не дешевле) платья. Когда наряд пестрит блестками и декором — подберите обувь подходящего цвета, но без украшений. Если выбрали простое аккуратное свадебное платье — туфли все равно должны быть еще ненавязчивее и незаметнее.

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=15&subcategory_id=150

Качество

Перед покупкой обратите внимание на:

  • отсутствие кусочков и потеков клея;

  • отсутствие потертостей;

  • одинаковую длину и ширину подошвы;

  • одинаковые прорези на носке (если есть).

Если при покупке через интернет какие-то моменты не видны на фото — попросите продавца сделать более качественные фотографии в нужных ракурсах.

Если после примерки выясняется, что где-то жмет или трет — или сразу отказывайтесь от такой обуви или пытайтесь заранее разносить, но ни в коем случае не надевайте неудобные туфли в день свадьбы. Обратите внимание, лучше мерять обувь после обеда — когда нога «расходилась». Совет особенно актуален для беременных и девушек с ногами, склонными к отечности.

Комфорт

Еще раз заострим внимание, свадьба — долгое и утомительное испытание для молодого женского организма. Если не готовы отказаться от высокого каблука, крутого подъема стопы и максимально тесного фасона — возьмите сменную обувь. В «красивых» продефилируете на росписи и фотосетах, а в «комфортных» будете гулять с женихом, встречать гостей, отдыхать на банкете и танцевать.


С чего начать подготовку к свадьбе?

Цвет

Классические оттенки — белый, слоновая кость, кремовый, пастельный — никогда не выйдут из свадебной моды. Вместе с тем, классика выглядит стандартно и девушкам с ярким темпераментом может показаться скучной.

Будьте осторожны с цветовой гаммой. Сложно сформировать идеальный образ, особенно, если невеста подбирает цвет обуви под цвет сумочки или элементы декора в одежде. Все-таки, лучше ориентироваться на цвет платья.

Универсальность

Оптимальный вариант — красивая, но универсальная обувь, которую после праздника можно будет надевать в ресторан или на дни рождения подруг.

Универсальность свадебной обуви

Если привычно ходить на каблуке более 10 сантиметров и стопам уже не страшны никакие мозоли — можете брать любой фасон. Если непривычно, но очень хочется — обязательно потренируйтесь перед свадьбой держать равновесие и выглядеть грациозно.

Украшения

Если платье с юбкой «в пол» — откажитесь от туфель с острыми элементами в декоре, со стразами, шипами или выпирающими пряжками. Такие украшения будут цепляться и рвать ткань платья.

Место покупки

Свадебный салон — не лучшее место для покупки обуви. Здесь достаточно ограниченный выбор — в основном предлагают светлую легкую классику.

На RIA.com есть классические свадебные фасоны по скромным ценам. Кроме того, здесь легко найти модели любого цвета, с любой высотой каблука, с украшениями и без них.

Кстати, если не собираетесь носить туфли после свадьбы, выставьте на продажу — вернете часть стоимости и освободите жилье от лишней вещи.

Подготовка

После покупки обязательно разносите обувь (в течение 2–3 дней по 15–20 минут). Убедитесь, что материал принял форму ноги и не натирает кожу.

Подготовьте запасные колготки — чтобы неожиданная стрелка не застала врасплох. Запаситесь бактерицидным лейкопластырем.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье