Советы о том, как фотографировать вещи на телефон Назад

Советы о том, как фотографировать вещи на телефон

Воплотив в жизнь эти советы, вы сделаете фотографии достойные каталога.
Признаемся, не всегда нужен фотоаппарат, чтобы сделать достойный снимок.
Качественное фото товара можно сделать на смартфон. Фото на телефон не уступает каталожной съемке. Это доказывает инструкция от Stylebook, которая приведена ниже.
Как фотографировать вещи на телефон

Фотографировать возле ярко освещенного окна и правильно выбирать фон – это две разумные вещи, которые сделают ваш снимок качественнее. Но с правильной регулировкой камеры, можно добиться еще лучших результатов.

Пошаговая инструкция по фотографии на iPhone:

1. Протрите объектив камеры

Перед тем, как сделать снимок, всегда протирайте объектив вашей камеры. Это простое действие имеет большое значение.

Как делать фото на телефон. Протрите объектив

Пыль, крем для рук, грязь приводят к тому, что камера iPhone делает нечеткие, размытые фотографии.

Загрязненная линза против чистой

Image titleImage title

2. Отрегулируйте фокус


Регулируем фокус на телефоне

Чтобы отрегулировать фокус, коснитесь экрана в той области, на которой вы хотите сфокусироваться. Если вы хотите сделать фото рубашки, прикоснитесь к ее изображению на экране. Так вы сделаете объект самой активной частью фотографии.

На iPhone это действие также отрегулирует и экспозицию для указанного предмета.

Ваш телефон будет пытаться скорректировать яркость снимка для той области, которой вы коснулись. Иногда это приводит к тому, что снимок получается слишком светлым или слишком темным. Но не волнуйтесь – с помощью следующего совета вы сможете отдельно отрегулировать и экспозицию.


3. Регулируйте экспозицию

Регулируем экспозициюИногда ваш снимок выглядит слишком ярким или темным, но в iOS 8 и более новых версиях вы можете отрегулировать экспозицию в ручном режиме.

Когда делаете снимок, прикоснитесь к экрану. Вы увидите желтый квадрат и маленький, вертикально скользящий маркер. Используйте его для регулировки яркости снимка.

Чтобы сделать фотографию светлее, поднимите маркер вверх, и опустите вниз, чтобы затемнить ее. Это здорово помогает, когда ведется съемка очень темных предметов, и вследствие этого многие детали просто теряются в тенях.



4. Используйте кнопку регулировки громкости

Попытка дотянуться кнопки спуска затвора на экране может испортить композицию, поэтому для снимка вам нужно просто нажать кнопку регулировки громкости, расположенную сбоку.

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=4

5. Готовьтесь к каждому снимку

Если ваша одежда и фон на фотографии будут выглядеть неряшливо, то фотографии никогда не будут выглядеть достойными стильного каталога. Потратьте немного времени на то, чтобы аккуратно разложить одежду, сгладить фон.


Готовьтесь к снимку на телефон

Ваши фото от этих советов только выиграют:

  • Раскладывайте куртки и рубашки по направлению сверху вниз. Оставляйте плечо на месте, таким образом, направляя рукав вниз, к нижней кромке, как показано на снимке куртки ниже.

  • Для джинсы, необходимо уложить излишек ткани возле шагового шва позади одной ноги таким образом, чтобы ткань не собиралась в складки.

  • Перед тем, как делать снимок, не забудьте разгладить одежду и фоновую ткань.

6. Не забывайте ключевые правила

    1. Делайте снимок при ярком, естественном освещении.

    2. Используйте однотонный, гладкий фон (как лист), отличающийся по цвету от расцветки одежды, которую вы фотографируете.

    3. Убедитесь в том, что в кадр не попадают посторонние предметы, например, ваши ноги или край ковра. Фоновый лист должен занимать весь снимок. Что я имею в виду, вы можете увидеть на снимке вверху. На этом примере видно, что лист желтой бумаги полностью заполняет всю композицию на экране.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье